Etiquetas

, , ,

 al 16 diciembre de 2011

A

ACADEMIA NACIONAL de CIENCIAS_Córdoba

ACADEMIA Nac de Cs EXACTAS, FISICAS y NATURALES

AFONSO GIL, Pablo_España

ALBARRACIN, Carmelo

ALVAREZ CAPDEVILA, Marcelo Patricio

ANIS, Dario Yamil

ARCHANGELSKY, Sergio

ARCUCCI, Andrea Beatriz

ARTABE, Analía

Asamblea por el Agua de Guaymallén

Asociación Argentina de Abogados Ambientalistas (AAAA)_Enrique VIALE

Asociación Sedimentológica de Argentina

Asociación de Directores de Museos de Argentina_ADIMRA

Asociacion DRAMATIZA_Mendoza

Asociacion EL SURI

Asociación Geológica Argentina_AGA

Asociación Paleontológica Argentina_APA

Ateneo Fray Luis Beltrán

B

BARANDICA, Diego

BARRERA, Vanesa

BENDER, Benjamin_Museo CNLorca

BETTINARDI, Virginia B

BIDONE, Andrea Rosa

BLOTTA, Cristina

BONASSO, Miguel

BORMIDA, Eliana

BOSSI, Jorge_Uruguay

BRACUTO, Cristina Mercedes

BREA, Mariana

BREGA, Carlos

C

CAMPAGNA, Claudio

CAMPS, Adrián Rodolfo

CARNIELLO, Susana

CASQUET MARTIN, Cesar_España

CERIOTTO, Maria Gabriela

CHAMORRO, Darwin

CHIAVAZZA, Horacio_Museo Area Fundacional

CHUECA YUS, Vicente Miguel

CINGOLANI, Carlos

CLAVER, Silvia

COÑEQUIR, Marcela

CRUZ, Jorge

CUNIETTI, Emma

D

DAFFRA, Jorge Fernando

DEDIOL, Cora

Della VEDOVA, Carlos O

Depto. Biologia-Universidad de EVORA_Portugal

DIAZ, Claudio

DI STEFANO, Roberto

DUTRA, Tânia Lindner_Brasil

E

ELIA de GRIMA, Estela

ESTEVEZ, Alfredo

F

FERNANDEZ BALBOA, Carlos

FERREYRA, Viviana

FLORES, Etelvina Beatriz

FRANCO, María Jimena

Fundacion COPPLA

Fundacion CULLUNCHE

Fundación de Cs. Naturales FELIX de AZARA

Fundación MUSEO de LA PLATA “Francisco P Moreno”

Fundacion SEMINARE

Fundación Universitaria de Estudios Integrales_Daniel Taroppio

Fundacion VIDA SILVESTRE_Argentina

G

GIANOTTI, Pablo Sebastian

GINER, Eduardo

GIRAUD, Marcelo

GNAEDINGER, Silvia C

GUERRERO, Mauro

GUTIERREZ, Pedro Raúl

GUTTILLA, Marcela

H

HART, Laura

HEREDIA, Susana

HIRAMATSU, Teresa

I

Instituto Aragones de Antropologia_España

Instituto Argentino de Investigaciones de Zonas Aridas_IADIZA

IVANISSEVICH, Federico

J

JARDEL, Alicia_Francia

JUAN, Marta Liliana

K

KAISER-LENOIR, Claudia _USA

L

LACOSTE, Pablo

LEUCRINI, Mirta

LOPEZ SERENA, Maria Rocio

M

MARCHI, Julian

MARTINELLI, Agustin_Brasil

MARTINEZ, J Mariano

MOLINA, Graciela

MONIER, Cristina

MOREL, Eduardo Manuel

MORENO, Carlos

MORICI, Alejandro

MORETTI, Graciela

MUÑOZ, Mirta Eleonora_ALVAREZ, Rubén

Museo CARRIZAL, Colonias Educativas Mendoza

N

NOVAS, Fernando

NOVILLO, Agustina

O

OJEDA, Ricardo A

OIKOS_Red Ambiental

OROZCO, Alberto

OSADERUK, Arturo

P

PARLANTI, Silvio

PASQUIER JUAN, Fernando

PERALTA, Mirtha G

PEREZ MATEOS, Miguel

PICCO, Liliana N

Programa de la Estepa Patagónica y Andina de Wildlife Conservation Society

Q

QUIROGA, Paola

R

RAMAGLIA, Dante

RAPELA, Carlos

REBOLLOSO, Hector Ruben

REBORI, Luis O

Red Paisaje_Nodo Mendoza

REHDER, Sandra_Barcelona

REPETTO MALAGA, Luis_Peru

RICCARDI, Alberto

RICHARD-JORBA, Rodolfo

RIGONI, Carlos

RIVEROS, Omar Antonio

ROCAMORA, Aldo

ROCCA, Maria Cristina

ROIG, Sergio

ROMANI, Alberto

S

SALATINO, Patricia

SANCHEZ MUSTIELES, Diana

SARAVI, Carmen Alicia

SCHAVELZON, Daniel

SIERRA, Enrique

SOTTILE, Carlo

SPALLETI, Luis A

STARICCO, Eduardo

T

TELLO CALEGARI, Fabiola

THEOMAI

TOLLER, Florencia

V

VAN den BOSCH, Maria Eugenia

VECINOS por el 25 de MAYO_Villa Urquiza

VEIGA, Gonzalo

VENIER, Gianni

VILA PAZ, Ana_Galicia

VILLALBA, Ricardo

VILLARREAL, Rodrigo

VOLKHEIMER, Wolfgang

W

WHEELER, Oscar

Y

YANZON, Ana

Z

ZAVATTIERI, Victoria

ZAVATTIERI, Eugenia

ZIMMERMANN, Carlos

ZOTELO, Edgardo Guillermo_Australia